Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Всенародно любимой «Кавказской пленнице» Наталье Варлей – 70 лет

22 июня всенародно любимой актрисе Наталье Варлей («Кавказская пленница», «Вий») исполнилось 70 лет. Заслуженная артистка РСФСР поучаствовала в пятидесяти фильмах и телеспектаклях.





Родившаяся в семье капитана дальнего плавания, Наталья с детства мечтала о цирковом будущем. После окончания эстрадного училища Варлей начала выступления в труппе Московского цирка. Возможно, гибкая девушка так бы и занималась всю жизнь эквилибристкой, если бы однажды на представление не пришёл режиссер Юнгвальд-Хилькевич. С этого момента в душе и сердце Натальи «поселился» кинематограф.

После незамеченной дебютной роли («Формула радуги», 1966 год) уже следующая картина («Кавказская пленница») принесла Варлей славу и обожание зрителей. После этого девушка поступает в Театральное училище и играет роль ведьмы в советском фильме ужасов «Вий». 70-е прошли под знаком театра: кинозвезда с головой ушла в постановочно-гастрольный процесс театра имени Станиславского.

В 80-е актриса, получившая Государственную премию РСФСР, появится в фильмах «Мой папа – идеалист», «Не хочу быть взрослым» и «Большой аттракцион». С наступлением 90-х актриса прекращает съёмки в кино, но до сегодняшнего дня Варлей продолжает выступать на сцене театрального дома «Миллениум», ездит на гастроли. После потери горячо любимой мамы Наталья Владимировна стала искать «отдушину» в религии. Разнообразят жизнь 70-летней «Кавказской пленницы» её сыновья и внук, а также многочисленные кошки, которых Наталья Варлей подбирает на улицах и приносит домой.

Автор: Макс Ли
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.