Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 июн 12:00Политика

У границ России за неделю ВКС 14 раз перехватили иностранные самолеты-разведчики

Стало известно, что только за прошлую неделю российские истребители 14 раз перехватили зарубежные самолеты-разведчики. При этом воздушная разведка НАТО повысила свою активность у западных границ РФ с середины июня.




Дежурные истребители противовоздушной обороны Миг-31, и Су-27 за прошедшую неделю выполнили 14 перехватов самолетов разведчиков других стран. Всего за неделю было зафиксировано 23 разведывательных полета у рубежей России, в числе которых 9 совершили разведывательные силы США. Четыре полета совершила норвежская авиация, и три авиация Швеции. Два полета выполнила разведка Франции и столько же Великобритании, а также разведывательную деятельность в воздухе вели самолеты Японии и Португалии.

Также отечественные стратегические ракетоносцы Ту-160 два раза патрулировали акваторию Балтийского моря на прошлой неделе. В данном регионе патрулирование вели истребители Су-27, и самолет А-50.

Стоит отметить, что воздушная разведка НАТО в разы повысила свою активность на Западных рубежах РФ. В ходе последнего из них над нейтральными водами Балтийского моря истребитель F-16 приблизился к самолету министра обороны Сергея Шойгу, когда он направлялся в Калининград.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Акционерное общество «РС, Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.