Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 июн 09:30Культура

На ММКФ будет показано рекордное количество фильмов

В этом году на одном из самых долголетних кинофорумов будет представлено 247 картин. Такого количества фильмов на ММКФ еще никогда не было. Также, в основном конкурсе примут участие режиссеры 13 фильмов.



Московский фестиваль из года в год дает возможность увидеть практически все самые яркие отечественные фильмы, которые появляются на протяжении года. На этот раз, в числе резонансных кинокартин оказалась лента «Теснота», которая получила награду в Каннах от кинокритиков, фильм, который стал призером «Кинотавра» «Турецкое седло» Юсупа Разыкова и драма группы "Театра.doc" «Язычники», которая также не осталась без преждевременных наград и заработала приз за лучший сценарий на омском фестивале «Движение». 23 июня вечером, сам Никита Михалков лично начнет показ российских программ. Эксперты в области кино советуют больше всего обраить вниманием на такие ленты: "Из Уфы с любовью", «Зомби-знаменитости», «Говорящий карп», «Порок на экспорт» и новую версию «Москва слезам не верит».

Автор: Zanvl
Читайте также

Добавить комментарий


Общественная организация «Омское гражданское объединение», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.