Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 июн 13:21Культура

В России может быть снята отечественная версия «Титаника»

Режиссер Алексей Козлов имеет в планах на будущее снять картину «Баржа 725». Такую идею сразу прокомментировали историки, назвав отечественное судно «русским «Титаником».

Российский режиссер, актер, сценарист и продюсер Алексей Козлов имеет в планах снять исторический фильм «Баржа 725» о затонувшем судне, которое уже успели назвать «Русским Титаником» в связи с тем, что транспортное судно затонуло вместе с огромным количеством людей, сообщает ТАСС.

Во вторник режиссер поведал планах в Министерстве Культуры РФ, на заседании Экспертного совета по экспериментальному кино, авторскому и игровому, на котором участники заседания представляют свои проекты, претендующие на государственную поддержку.

Картина, сюжет которой основан на реальных событиях, отобразит действия, которые разворачивались 17 сентября 1941 года. Речь идет о тысячи людей, погибших во время эвакуации из блокадного Ленинграда. Баржа, перевозившая людей, дала течь и отправилась ко дну Ладожского озера, унеся собой жизни более тысячи человек. Для съемок в фильме планируют пригласить Анастасию Мельникову, Андрея Мерзликина, Ивана Янковского и других.

Автор: nika141213
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.