Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 июн 23:00Культура

Часть событий фильма "Притяжение-2" перенесут в Китай

Отсутствие достаточного финансирования кинематографа в России вынудило ведущего режиссера Федора Бондарчука пытаться заполучить китайских инвесторов для своего "Притяжение-2". Заинтересованность китайцев он пытается вызвать предложением исполнить части ролей киноактерам Поднебесной и там же снять часть сцен.



Учитывая, что только часть проекта Федора Бондарчука "Притяжение" по созданию продолжения получила государственную финансовую поддержку, создатели ищут инвесторов в Китае. Однако сразу было заявлено, что фильм не станет полностью китайским, несмотря на то, что часть ролей отдают киноактерам этой страны и большинство сцен киноэпопеи пройдут в Поднебесной. В настоящее время уже получено от государства $10 млн и еще требуется столько же, чтобы полностью можно было закрыть финансирование и начать натурные съемки.

Другой кинопроект на встрече кинематографистов в Москве представлен "Компас судьбы" китайскими кинематографистами. В основу саги легла легенда об исчезнувшем в Средние века озере Лоуань. Продюсер проекта Дмитрий Лю рассказал:"Киносъемки будут проходить в 2-х странах. Причем, актер будет из России, а актриса — китайская". В главной роли режиссер видит Сергея Безрукова. Бюджет эпического блокбастера составляет $10 млн.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.