Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 июн 00:00Культура

Пятые "Трансформеры-2017" установили антирекорд по кассовым сборам

Пятая серия 2017 года "Трансформеры: Последний рыцарь" в Соединенных Штатах, по уверениям местных кинокритиков, "потерпела полный провал", набрав около $70 млн. В Китае же, всего за 3 дня показа фильм принес своим создателям в $123,4 млн.



Неделя проката "Трансформеры: Последний рыцарь" в Соединенных Штатах дала 69,2 млн прибыли, достигнув цифры прогноза аналитиков Paramount Pictures в 70 млн. Этот локальный успех показал и другую сторону проекта - фильм занял последнее место среди предыдущих четырех серий, заняв только 5-е место. За три дня показа пятая лента франшизы "Трансформеры" принесла в китайском прокате $123,4 млн.

В КНР только премьера ленты собрала $47,8 млн после "Форсаж-8" и "Форсаж-7" (2015), сделавших за 1-й день более $60 млн. В этом повторяется судьба "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки" 2017 года, который также не стал популярным в США, а на азиатских рынках получил полный кассовый сбор.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.