Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые выяснили, сколько времени и сил женщины тратят на естественный макияж

Британские ученые подсчитали, что в среднем женщины тратят около 29 минут на то, чтобы выглядеть естественно и свежо и используют при этом гораздо больше косметики, чем для броского макияжа.




В исследовании приняло участие 2 тысячи женщин, 86% из которых признались, что ежедневно прилагают огромное количество усилий, а также используют порядка 10 наименований различных косметических средств для того, чтобы в итоге выглядеть как будто макияжа и нет вовсе. Среди самых популярных продуктов для достижения естественной красоты были названы: основа под макияж, консилер, праймер, пудра, румяна, тени, карандаш, тушь для ресниц, бальзамы для губ и помада.

Каждая пятая из опрошенных женщин рассказала, что для естественного макияжа использует больше средств, чем, к примеру, для вечернего, а каждая третья часто смотрит видео уроки от мастеров макияжа.

Также ученые выяснили, что около 33% представительниц прекрасного пола никогда не выходят на улицу, предварительно не накрасившись, 6% не позволяют своим партнерам видеть себя без макияжа, а 14% наносят косметику, пока их "половинки" еще спят.

Автор: Анастасия Вербич
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.