Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 июн 20:55Происшествия

В Подмосковье преступники ограбили китайского бизнесмена на 5 млн рублей

Следователи возбудили уголовное делопроизводство по факту ограбления бизнесмена из Китая на общую сумму в 5 млн рублей. Происшествие случилось в Подмосковье, рассказал представитель ГУВД по Московской области.




Стало известно, что в подмосковном Видном пятеро злоумышленников ворвались в офис косметической компании, и угрожая ножом китайскому бизнесмену и его брату ограбили их. Преступники были в медицинских масках, поэтому рассмотреть лица потерпевшим не удалось.

Неизвестные связали скотчем обоих, и отобрали у них ценные вещи. А именно дорогие часы Cartier, машину марки Toyota Land Cruiser Prado, а также как показал предприниматель, прибывший в Россию из Китая, в угнанном транспортном средстве находилось 10 тыс. долларов, и 600 тыс. рублей наличными. Всего общая сумма ущерба составила порядка 5 млн рублей.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства случившегося. Организованы оперативно-следственные мероприятия по установлению личностей грабителей, их местонахождению и поимке. По данному факту начато уголовное делопроизводство, ведется следствие.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий