Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 июн 18:50Происшествия

В порту Японии найдены смертельно опасные огненные муравьи

Стало известно, что порту Японии в одном из контейнеров с грузом были обнаружены смертельно опасные огненные муравьи. Данные насекомые ранее обитали в Южной Америке, но за последние месяцы это уже третий случай, когда в портах страны Восходящего солнца обнаруживают этот вид опасных муравьев.




В порту Нагоя были обнаружены смертельно опасные огненные муравьи. Регионом обитания насекомых ранее была Южная Америка, но в последнее время наличие огненных муравьев было зафиксировано в Австралии, и в Юго-Восточной Азии.

За последние месяцы в портах Японии опасных насекомых находили уже трижды. В связи с этим ЧП было принято решение обследовать и другие международные порты Японии, такие как Иокогама, Токио, Хаката, Кобе, Наха, и Осака. Обнаруженных муравьев, прибывших в контейнере из китайского порта Гуанчжоу, специалисты истребили пестицидами.

Огненные муравьи имеют темно-красный окрас, и в длину достигают 2,5-6 мм. Их яд очень опасен для здоровья человека, он вызывает анафилактический шок, и в отдельных случаях может стать причиной летального исхода. Распространение этих чрезвычайно опасных насекомых по планете несет в себе огромную угрозу, поэтому очень важно внимательно следить за их популяцией, предпринимая меры безопасности.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.