Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 июн 20:00Культура

В США на аукционе почти за 3 млн долларов был продан робот R2-D2 из «Звездных войн»

Торги аукционного дома Profiles in History прошли в Соединенных Штатах Америки, на которых были представлены такие лоты из знаменитой саги «Звездные войны» как шлем Дарта Вейдера, меч Люка Скайуокера, а также робот R2-D2, который ушел с молотка почти за 3 млн долларов. Информация об этом были опубликована информационным агентством Associated Press.




Как сообщает агентство, проданный робот R2-D2 из «Звездных войн» состоял из частей, которые были использованы во время съемок первых трех частей саги. R2-D2 стал самым дорогим лотом тематического аукциона, его продали за 2,76 млн долларов. За шлем Дарта Вейдера заплатили 96 тыс. долларов, а за меч Люка Скайуокера отдали 450 тыс. долларов. При этом кто стал обладателями экспонатов неизвестно, данная информация осталась закрытой.

Стоит напомнить, что популярный фильм «Звездные войны» стал одним из самых легендарных фантастических кинофильмов. По его мотивам были выпущены комиксы, книги, видеоигры, а также комиксы. Идея данного фильма американскому сценаристу и продюсеру Джорджу Лукасу пришла еще в 70-х года прошлого столетия. Первый фильм цикла на экраны вышел 25 мая 1977 года, и по сей день он пользуется большой популярностью.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Агентство», Лада, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.