Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые развенчали пять популярных научных мифов

Группа ученных заявили о новых открытиях, и таким образом развенчали пять научных мифов. Так, было опровергнуто одно из самых популярных заблуждений о «темной стороне Луны».





Геолог NASA Ноа Петра заявил, что миф о «темной стороне Луны» появился из-за того, что невозможно увидеть противоположную сторону Луны с Земли. Но с помощью космического корабля ученые доказали, что спутник освещен Солнцем со всех сторон.

Также специалисты развенчали миф о законе «пяти секунд». Если верить ему, то бактерии не успевают попасть на еду, упавшую на пол, если поднять ее меньше, чем за пять секунд. В ходе эксперимента ученые доказали, что бактерии моментально попадают на продукты.

В результате глобального исследования, ученые развенчали миф о том, что у беременных женщин в мозгу уменьшает количество серого вещества. Также не нашло подтверждения популярное заблуждение, что сахар делает детей гиперактивными.

Учеными развеян миф и о том, что кошки воспринимают хозяев, как добытчиков пищи. По мнению специалистов, животные, напротив, предпочитают больше времени проводить с хозяевами.

Автор: schernova
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.