Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 июл 22:45Общество

Звезда фильма «Фан-фан тюльпан» Джина Лоллобриджида отмечает 90-летие

Одна из самых красивых актрис в истории киноматографа Джина Лоллобриджида празднует 90-летие. На счету итальянской звезды более сотни кинолент, но самым знаменитым стал фильм «Фан-фан тюльпан» Кристиана-Жака.





Джина Лоллобриджида родилась в 1927 году в центре Италии, в семье мастера мебели. С самого детства будущая актриса мечтала стать певицей Римского оперного театра. В 18 лет Джина с родителями переезжает в пригород Рима, и поступает в театральное училище. Свои первые деньги она заработала, как уличная художница – рисуя карикатуры и шаржы.

Ее неоднократно приглашали сниматься в кино, но Джина отказывалась, мечтая стать скульптором или певицей. Однако уговоры матери привели ее на киноплощадку, и она начала сниматься в эпизодических ролях. Первый успех в кино пришел к ней в 1952 году после роли Аделины в картине «Фан-фан тюльпан». После этого на актрису обратили внимание голливудские режиссеры.

Джина Лоллобриджида вышла замуж один раз за врача Милко Скофича, который погиб в 1979 году в автокатастрофе. У актрисы есть сын Милко-младший, работающий экономистом. В настоящее время Джина живет в Риме и с удовольствием рассказывает журналистам о своей жизни.

Автор: schernova
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.