Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 июл 23:10Авто

Компания Volvo с 2019 года начнёт выпуск только электромобилей и гибридов

После перехода шведской автокомпании Volvo в собственность китайского концерна GeeLy ярко проявилась тенденция отказа производителя от выпуска авто, оснащённых двигателями внутреннего сгорания. А на днях стали известны планы Volvo с 2019 года полностью перейти на выпуск гибридов и электромобилей.





Интересной информацией поделился со СМИ генеральный директор шведско-китайской автокорпорации Volvo Хакан Самуэльссон. Высокий управленец пообещал, что Volvo к 2025 году выпустит и продаст 1 000 000 электромобилей. В том, что будущее – за гибридными или электрическими моторами, не приходится сомневаться, поэтому гендиректор Самуэльссон предположил: уже к 2019-му Volvo полностью откажется от традиционных бензиново-дизельных моделей, перейдя на выпуск чистых электромобилей.

В течение трёх лет шведско-китайский автоконцерн готов представит публике 5 электромобилей, причём, два электрокара будут выпущены под брендом Polestar. Выпуск вышеуказанных моделей, не загрязняющих окружающую среду, будет налажен на автозаводах Geely Holding Group, расположенных в Швеции, США и Китае.

Автор: Макс Ли
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.