Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Virgin Galactic планирует первый туристический полет в космос на середину 2018 года

Британский миллиардер и основатель компании Virgin Galactic Ричард Брэнсон рассказал о планах организации туристических полетов в космос. Первое путешествие планируется осуществить уже в середине 2018 года.





На сегодняшний день Virgin Galactic проводит проверку корабля VSS Unity, который пришел на смену аппарата VSS Enterprise. Последний в 2014 году потерпел в катастрофе из-за неточных действие пилота. До сих пор испытания VSS Unity осуществлялись без включения двигателя, то есть корабль стартует на борту самолета-носителя, а после отделяется для дальнейшего тестирования системы.

Ричард Брэнсон рассказал, что этап испытаний близится к завершению, и в ближайшее время стартуют тесты VSS Unity с включенным двигателем. Запуски будут проводиться один раз в три недели с постепенным увеличением высоты. К концу текущего года Virgin Galactic планирует достичь границы земной атмосферы. При этом Брэнсон намерен сам совершить это путешествие.

Если не возникнет осложнений, то коммерческие туристические рейсы отправятся уже в конце 2018 года. За 250 тысяч долларов туристы смогут увидеть Землю из космоса и ощутить состояние невесомости.

Автор: schernova
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.