Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 июл 20:40Культура

Композитор Ханок подает в суд на исполнителей из Беларуси - Поплавскую и Ярмоленко

Нарушение авторских прав музыкальными исполнителями Беларуси Ядвигой Поплавской и Анатолием Ярмоленко станет предметом рассмотрения российского суда уже осенью. Истцом по делу выступит российский композитор и Народный артист Беларуси Эдуард Ханок, который ранее заявлял, что никакого суда не будет, так как ему деньги не нужны.



Композитор Эдуард Ханок все-таки решил подать в суд на Ядвигу Поплавскую и Анатолия Ярмоленко, после того, как он еще в мае текущего года заявил, что никакого суда не будет. Тогда он во время своего интервью заявил о нарушении его авторских прав, при исполнении музыки. Также он утверждал, что является обеспеченным человеком и отчисления от артистов все равно отправил бы "больным детям."

Теперь, по его словам, передумал, так как артисты нелестно о нем отзывались, представляя "сошедшим с ума". Теперь музыкальный мэтр считает, что должен защититься с помощью юристов, потому необходимо судебное разбирательство. Весной текущего года автор хитов "Я у бабушки живу", "Счастливый случай", "Малиновка" и других категорически запретил использовать их во время публичных выступлений. Теперь документы для судебного разбирательства автор музыки предоставит уже к концу лета, а осенью начнется процесс по делу.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


«Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.