Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В России снимут мультфильм про Ждуна

Компанией CD Land приобретена лицензия на бренд "Ждун" в РФ и странах СНГ. Владеет брендом художница из Нидерландов Маргрит ван Брифорт.



Директор компании намерен снять мультсериал, но кроме этого в планах и выпуск разнообразных товаров с символикой, запечатлевающей персону Ждуна.

К ним присоединятся и некоторые спорт-организации, для них «Ждун» может быть использован как альтернатива символу футбольного ЧМ в 2018 года. Он будет «ожидать голы».

Скульптурное изображение Homunculus Loxodontus было создана голландкой ван Брифорт, как ироническое посвящение ожидающим врача больных. Ждун напоминает и человека, и животное. Этот образ очень быстро стал мегапопулярным и стал мемом. Ждун его называют в России, например, в Украине, Ждун называется «Почэкун», что тоже в своей основе содержит слово «ждать», на украинском «чэкаты».

Ранее в Российской Федерации знаменитый «Гжель» начало производство керамических Ждунов в традиционной гжельской окраске и орнаменте. Их Ждун одет в передник и собирается выпить чаю, для чего взял в руки чайник. Видимо ждать ему приходится кипяток.

Автор: Kostiantyn
Читайте также

Добавить комментарий


Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», признаны в РФ иностранными агентами.