Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые объяснили в чем причина «колебания» магнитного поля Земли

Ученые из США в ходе исследования выявили и объяснили в чем причина «колебания» магнитного поля Земли. Данная информация была опубликована в научном журнале «Earth and Planetary Science Letters». Специалисты изучили все данные, которые собирались в течении столетий.



В ходе нового исследования ученые выявили перемены геомагнитного стремления как причину вторичной картины «вибраций» в век устойчивой полярности на Земле. Геологические данные и наблюдения показали, что магнитное поле нашей планеты резко меняется по своей структуре и интенсивности по ходу времени. Специалисты объяснили, что не более миллиона лет назад стрелка компаса указывала на юг, поскольку магнитное поле Земли было отмечено. Такие повороты происходят через каждые несколько сотен тысяч лет. Геомагнитное поле не безупречно соотносится с осью вращения Земли, потому «настоящий север» имеет расхождения с «магнитным севером».

В Северном полушарии такое несоответствие можно определить благодаря регионам с высоким магнитным полем, которые расположены ниже Азии и Северной Америки.

Сильное магнитное поле под Северной Америкой вызывает высокую интенсивность в северной области Тихого океана и низкую интенсивность в Европейской части материка с уклонением на северо-запад Атлантики. Магнитное поле зарождается внутри планеты жидкостным сердечником из железа и никеля, а также других металлов, именно это создает потоки электричества, которые способствуют созданию магнитного поля. Простейшая форма геомагнитного поля происходит от диполя: два постоянных противоположно заряженных полюса, таких как барный магнит.

Автор: nika141213
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.