Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые выяснили, почему полезно смотреть фильмы ужасов

Группа ученых из Соединенных Штатов Америки в ходе исследовательского проекта установила, почему полезно смотреть фильмы ужасов. Оказалось, что данный жанр провоцирует прилив бодрости, и способствует выработке гормона, который помогает справляться с напряжением в экстренных ситуациях.




Американским ученым удалось установить, что просмотр фильмов ужасов делает человека более сосредоточенным и внимательным. Ученые объясняют это тем, что когда индивид находится под воздействием страха или глубокого волнения, его организм начинает вырабатывать гормон адреналин, который помогает в экстренных ситуациях справляться с излишним напряжением и состоянием депрессии. Именно во время просмотра фильмов ужасов уровень его в крови резко возрастает.

При регулярном просмотре фильмов такого жанра головной мозг учится бороться с негативными эмоциями, и со временем приобретает опыт, который позволяет лучше справляться с такими ситуациями. В будущем человека перестанут страшить мысли о встрече с трудностями, потому как он будет иметь опыт спокойно реагировать на стресс.

Также ранее было доказано, что просмотр фильмов ужасов помогает сжигать калории. Всего 150 минут просмотра фильмов подобного жанра помогут сжечь от 100 до 200 калорий.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.