Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 июл 22:28Авто

Спорткар Lexus RC F GT3 проходит тесты на дорогах в Канаде

Ближайшее время суперспорткар Lexus RC F GT3 появится на спорттрассе WeatherTech SportsCar после всесторонних тестовых испытаний в Торонто (Канада). Это будет спортивная версия "гражданского" автомобиля, который по своим технико-эксплуатационным характеристикам практически не отличим.



Особенностью суперспорткара Lexus RC F GT3 является то, что спортивная версия ни чем не отличается от дорожной-городской. В них все одинаково: панели кузова, силовой блок. Только детали рулевого управления и дизайна салона у них различные, так как у спортверсии более жесткие правила безопасности. Сейчас "заряженный" вариант проходит испытания на автотреке в Торонто, а затем примет участие в заездах WeatherTech SportsCar.

На нем установлен 5-литровый восьмицилиндровый двигатель в 545 лошадиных сил. Про все эти особенности перспективной модели для автогонок рассказали топ-менеджер компании-производителя Джон Гентилоци и пилот Джек Хокворт. По их словам, это дублирование всех показателей и дизайна даст своеобразную привлекательность и для покупателей, поднимая престиж авто на новый уровень.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Супер Роман Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.