Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 июл 23:15Авто

Lada Vesta покорила сердце немецкого журналиста Йенса Риделя

В Германии началась реклама бюджетного российского автомобиля Lada Vesta со статьи журналиста Йенса Риделя, которому "очень понравился этот автомобиль". Правда он отметил и существенный недостаток и даже анахронизм в виде отсутствия подушек безопасности для пассажиров на заднем сиденье.



Журналист из Германии Йенс Ридель написал статью о первоклассных технико-эксплуатационных характеристиках Lada Vesta в люксовой комплектации, совершив на нем поездку по автотреку. Он назвал автомобиль: "Шагом в современную эпоху и конкурентной продукцией для немецких автопроизводителей". Особо ему приглянулся экстерьер бюджетного автомобиля, по немецким меркам. Тем более, что его линии и архитектуру разрабатывал Стив Матин, работавший на Mercedes-Benz и Volvo .

Для того, чтобы преодолеть трехлетний провал автопроизводства в России, руководство автопрома и правительство предпринимает многочисленные шаги по исправлению ситуации. Например, на этой неделе было объявлено о вливании в отрасль 7,6 млрд рублей. Из этой серии также является разовые статьи отдельных зарубежных изданий о качественной российской автотехнике, которую десятками единиц покупают любители бренда Lada. Из существенных недостатков в статье отмечено отсутствие подушек безопасности для пассажиров. Базовый вариант там стоит 12,5 тыс. евро, а за "топ" придется дать еще 1750 евро.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.