Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 июл 23:45Авто

Компания Tesla откроет 100 новых сервисных центров перед выходом Model 3

Для того, чтобы не отстать от китайского автопрома в выпуске автомобилей, Tesla Илона Маска планирует уже с 2020 года выпускать до полумиллиона электроавто в год. Для обеспечения их и новой Model 3 "заправочными" электростанциями предполагается расширить сеть до 250 (+ 100 станций), увеличив число обслуживающего персонала на полторы тысячи техников.



Компания Tesla Илона Маска объявила о почти 2-кратном увеличении количества своих центров обслуживания и заправок. Через год-полтора их будет 250, вместо 150 на данный момент. Этот технологический рывок, по словам топ-менеджеров компании, приурочен к выпуску более совершенного электрического автомобиля Model 3.

Кроме расширения числа сервисных центров обслуживания, предполагается набрать и полторы тысячи технических специалистов на постоянной основе. По планам автомобильной корпорации, уже с начала 20-х годов компания должна выпускать не менее полумиллиона авто с электродвигателем.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.