Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 июл 08:40Авто

Концерн Audi разработал беспилотный седан А8 третьего уровня

Представители немецкого концерна Audi сообщили о новинке на автомобильном рынке – обновленном седане Audi А8, продажи в Европе которого запланированы на ноябрь 2017 года.




Как сообщили в компании, новый седан станет первым в мире автомобилем со встроенным автопилотом третьего уровня. Данная система автопилота носит название AI Traffic Jam Pilot, и предполагает передвижение на дороге в автономном режиме на скорости не более 60 км/час по одной разделительной полосе.

Разработчики Audi А8 считают, что именно третий уровень автопилота с его равномерной скоростью передвижения является наиболее оптимальным при дорожных пробках. Однако специалисты поспешили предупредить заинтересованных покупателей – первый продажи седана Audi А8 выйдут на рынок без автопилота AI Traffic Jam Pilot. Он будет установлен на моделях, выпущенных не раннее 2018 года.

Данное условие связано с правилами европейского законодательства, согласно которому движение на дороге в беспилотном режиме запрещено.

Автор: Irinamartunuk
Читайте также

Добавить комментарий


Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.