Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Сосоздатель Apple признался, что никогда не владел продуктом с яблочком

Соучредитель компании Apple, Рональд Уэйн, 86-летний инженер, разработавший первый логотип Apple, никогда не владел продуктом данной компании.




Рональд Уэйн не сожалеет о том, что покинул компанию стоимостью $750 млрд. 41 год назад. В настоящее время он проживает в маленьком домике в Пахрампе, штат Невада.

«Я никогда не увлекался всерьез компьютерами», – говорит Уэйн. – «Я инженер-самоучка, посвятивший своему делу лучшие годы».

Рональд встретил Стива Джобса, когда оба работали в компании «Atari», и стал тем, кто разрешил технологическую диллему, возникшую между Джобсом и Стивом Возняком в процессе создания Apple.

В сотрудничестве со Стивом Джобсом и Стивом Возняком Рональд Уэйн написал руководство к первому компьютеру Apple и создал первый логотип – изображение сидящего под яблоней Исаака Ньютона. «Дух 19, а не 20 века переполнял первый логотип, но нам было смешно», – вспоминает инженер. – «Все, что мы делали в то время, было ради веселья».

Уэйн продал свои акции Apple за $800 после регистрации компании в 1976 году. На сегодня Apple оценивают в $67 млрд.

«Не жалею ли я о продаже своих акций? С первого дня и до самой смерти мой ответ будет одинаковым: нет. Останься я, так обвел бы самого богатого человека на кладбище», – смеется Рональд Уэйн.

Автор: Dasha Purple
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.