Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Астрономы: К Земле движется планета-невидимка огромных размеров

Испанские астрономы сделали сенсационное заявление. По результатам их исследований космического пространства между орбитами планет Нептун и Плутон было зафиксировано аномальное движение астероидов, что может свидетельствовать о гравитационном воздействии на них небесного тела огромных размеров. Ученые предполагают, что наконец нашли печально известную планету Нибиру.





Огромное небесное тело невозможно рассмотреть ни в один из самых мощных земных телескопов, поэтому выводы о движении странного объекта-невидимки астрономы судят, исследуя движения астероидов в звездном поясе Койпера.

Подозрения астроном начались при изучении одного малозначительного фактора – орбитальные движения крупных астероидов в данной звездной системе оказались слегка вытянуты по отношению к планетам, находящихся в поясе Койпера.

Это может указывать на то, что на метеориты и астероиды в данном регионе оказывает гравитационное воздействие неизвестное космическое тело огромных размеров. По подсчетам испанских ученых, оно может быть крупнее нашей планеты в десять раз.

Более того, астрономы заподозрили NASA в сокрытии данной информации. С какими намерениями, пока остается невыясненным.

Автор: Irinamartunuk
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.