Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: повышение уровня моря породит хаос на Земле

Бывший сотрудник NASA предупреждает, что повышение уровня Мирового океана спровоцирует настоящий хаос на Земле и сделает население неуправляемым.




Расчеты ученых показывают, что повышение средней температуры на Земле на 2°C вызовет подъем уровня моря на 20 см, а при повышении на 5°C воды Мирового океана поднимутся сразу на 2 метра в результате таяния ледовых шапок. Бывший глава NASA по исследованию климата Джеймс Хансен в интервью New York Magazine заявил, что уровень моря возрастет на несколько метров в течение следующих 50-150 лет и это принесет за собой настоящий хаос.

"На мой взгляд, повышение уровня моря - это серьезная проблема, - говорит профессор Хансен, - так как очень большая часть населения проживает вдоль береговых линий, а также практически половина всех крупных городов расположены на прибрежных территориях. И учитывая экономические и социальные последствия от потери этих территорий и миграции... Мне кажется, планета может стать практически неуправляемой."

Автор: Анастасия Вербич
Читайте также

Добавить комментарий