Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые обнаружили принципиально новый метод борьбы с алкоголизмом

Группа ученых из Соединенных Штатов Америки в ходе научной работы обнаружила новый метод борьбы с алкоголизмом. Как утверждают эксперты, лечить алкоголизм возможно при помощи манипуляций с молекулярными механизмами в головном мозге, ответственными за раздражительность, связанную с употреблением спиртного.




В ходе исследования ученые из Медицинского центра Jesse Brown VA совместно с коллегами из Университета штата Иллинойс обнаружили взаимосвязь между повышенной раздражительностью, а также склонностью к чрезмерному употреблению спиртных напитков. Этот фактор является ключевым в инициации, и поддержании алкогольной зависимости, и он станет основой при создании нового метода для борьбы с алкоголизмом.

Ученые рассказали, что предыдущие исследования показали, что люди, которые часто находятся в состоянии повышенной раздражительности, находятся в группе риска возникновения зависимости от спиртного. При этом сам по себе алкоголизм также сопровождается чрезмерным беспокойством, и раздражительностью. Данная связь и ляжет в основу принципиально нового эффективного лечения от алкогольной зависимости.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.