Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 июл 10:04Происшествия

В Москве дорожный патруль спас породистого кота, застрявшего в ограждении ТТК

Вчера в Москве работники дорожного патруля спасли домашнего породистого кота, который застрял в ограждении ТТК (Третье транспортное кольцо). Животное уже передали хозяину, который был очень счастлив снова увидеть любимца, сообщил представитель пресс-службы Центра организации дорожного движения.




Известно, что домашний питомец сбежал от хозяев пару дней назад возле станции метро «Новослободская». Сотрудники дорожного патруля монтировали карту «Яндекс». Один из водителей оставил пометку с просьбой спасти кота, а также ориентиры, где животное застряло. Дорожный патруль выдвинулся к предположительному месту нахождения кота, и действительно заметили торчащий серый хвост из разделительного ограждения ТТК.

Включив аварийку они остановились, и освободили животное из ловушки. После этого кота породы мейн кун привезли управление, и зайдя в интернет в этот же день нашли хозяина. Связавшись с мужчиной, который разыскивал своего кота Майкла, они передали ему «беглеца». В итоге животное отправилось домой целым и невредимым.

Дорожный патруль был создан совсем недавно, в мае этого года. Сотрудники организации должны помогать в увеличении пропускной способности на дорогах. Оказалось, что параллельно со своими прямыми обязанностями, они еще и помогают в нестандартных ситуациях, тем самым спасая жизни, и предотвращая трагедии.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий