Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Курение различно воздействует на мозг мужчин и женщин – Ученые

Ученые в процессе изучения отдельных участков нервной системы обнаружили причины табачной зависимости и также отметили, что курение различно воздействует на мозг мужчин и женщин. Результаты опубликованы в научном журнале.



Полученные сведения улучшат лечение и помогут правильно осуществлять профилактику. Мужчины рано привыкают к сигаретам, а женщины со временем втягиваются в данный процесс, но их цели являются различными. Сильный пол во время затяжек наслаждается эффектом после проникновения никотина в организм, а дамы с помощью сигареты расслабляются, улучшают настроение и поддерживают компанию.



Организм вырабатывает дофамин, вызывающий позитивные эмоции, а также активирует отдельные участки мозга. В процессе опытов с 16 добровольцами у мужчин была ярко выражена зона удовольствий, а женщины усиливали формирование привычки. Также было замечено, что сильный пол легче отказывается от вредной привычки, чем дамы.

Автор: Ирина Радужная
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.