Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 июл 22:43Спорт

Шарапова начнёт выступления на US Open-2017 с квалификации

Некогда 1-я ракетка мира, россиянка Мария Шарапова примет участие в последнем в 2017-м турнире «Большого шлема» - на US Open. Так как нынешняя позиция Марии (177-ая) в рейтинге не позволяет ей стартовать с основной сетки чемпионата США, Шарапова начнёт выступления с квалификации.





Открытый чемпионат США по традиции завершает сезон турниров «Большого шлема». US Open пройдёт в Новом свете (28.08 – 10.09). Сто четыре спортсменки уже прошли в основную сетку состязаний, общий призовой фонд которых впервые превысил цифру в 50 миллионов «вечнозелёных».

Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова располагается сейчас на 171-й позиции рейтинга WTA, поэтому россиянке сперва следует преодолеть «сито» квалификационных игр. Также Шарапова продолжает рассчитывать на wild card от организаторов чемпионата США. Добавим, что после триумфальной победы в 2006-м, российской теннисистке не удавалось пройти дальше четвертьфинала (кроме полуфинала в 2012-м), а в 2015-м Мария и вовсе пропустила американский турнир «Большого шлема». От России в «основе» US Open-2017 выступят 8 теннисисток: Кузнецова, Павлюченкова, Веснина, Касаткина, Макарова, Вихлянцева, Александрова и Родина.

Автор: Макс Ли
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Молодежное демократическое движение «Весна», Кац Максим Евгеньевич, Арапова Галина Юрьевна, Межрегиональная общественная организация реализации социально, признаны в РФ иностранными агентами.