Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 июл 21:42Экономика

"Росатома":Решение Siemens не скажется на поставках оборудования для АЭС

Компания Siemens выходит из акционеров "Интеравтоматики", где они владеют почти 46% акций и прекращает поставкиоборудования для электростанций в России. По мнению немецкой стороны "российская сторона грубо нарушила условия договора", когда установила купленные турбины в Крыму, хотя россияне были неоднократно предупреждены о недопустимости таких действий. "Росатом" заявил, что это решение не скажется на поставках им оборудования для АЭС".



По решению руководства компании Siemens остановлены поставки высокотехнологичных турбин в Россию. Скандал разгорелся из-за не соблюдения российской стороной условий контракта. Из-за того, что немецкая поставка турбин проходила только для их установки на территории России - Краснодарского края, а по мнению немецкой стороны, "направлена в Крым, что является грубым нарушением договора" и обманом партнера в Германии".

В "Росатоме" на это ответили так:"Газовые турбины для теплоэлектростанций не есть предметом нашей закупки". По мнению наблюдателей, это нарушение международного бизнес-договора приведет к далеко идущим последствиям, потому что теперь немецкий производитель прекратит поставки комплектующих и техническое обслуживание такого рода технологических установок на неопределенное время. Также немцы выходят из акционеров "Интеравтоматика", где они владеют почти 46% акций.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий