Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Мифические боги-звери Древнего Египта: генетический эксперимент инопланетян

В древних мифологиях многих народов мира часто встречаются упоминания о полуживотных-полулюдей. Этих неведомых на сегодня существ рисовали стародавние племена, населявшие разные континенты. Уфологи считают этих существ экспериментом инопланетян в области генетики.




Совместная команда австралийских и американских историков-исследователей под руководством доктора наук Пола Такона обнаружили в пещерах Африки и Австралии около 5 тысяч подобных изображений. Возраст нарисованных полулюдей-полуживотных исчисляется 32 тысячами лет. Ученые уверены, что мифических животных с головой быка и туловищем человека неандертальцы каменного века видели своими глазами. Интересным является тот факт, что африканцы в наскальных рисунках изображали одних и тех же особей, а в Австралии антропологи обнаружили рисунки кентавра, хотя на этом материке лошадей отродясь не водилось.



Если судить с этой точки зрения, то выходит, что полулюди-полуживотные существовали в действительности. Исходя из этого, теория отдельных уфологов о мутациях человека вследствие генетических экспериментов представителей внеземной цивилизации звучит не так уж и неправдоподобно.



Более того, ученые считают, что древние полулюди были очень разумными существами, особенно в сравнении с человеческими представителями того времени. Так в частности, в рукописях Древнего Египта упоминается некий «бог Тот», изображенный с головой ибиса и телом человека. Египтяне писали, что Тот имел необыкновенные способности и умел «сосчитать звезды», «знал небеса и мог измерить Землю». Кентавр Хирон, по преданию являющийся сыном бога Крона (Кроноса) умел излечивать и являлся наставником героев Древней Греции: Ахилла, Ясона, Асклепия. Мифы Древней Греции гласят, что полулюди-полукони пришли к людям «с гор», однако вскоре были изгнаны, так как пристрастились к спиртному.



Наскальные рисунки Древнего Египта часто приводят антропологов в замешательство. Они не знают как их интерпретировать.

Так, возле египетского поселка Дейр-эль-Медине ученые обнаружили весьма странные изображения, оставленные, по экспертной оценке историков, во времена Фив в стародавнем некрополе. При раскопках гробниц исследователями были обнаружены более тысячи рисунков, поставивших ученых светил в тупик.



На одном хорошо сохранившемся папирусе нарисованы шакалы, стерегущие козлят. При этом животные изображены прямоходящими с корзинами на головах, один из шакалов играет на флейте. Есть рисунки, изображающие шакалов, подгоняющих веткой гусей.

В религии Древнего Египта существует некий Анубис, бог смерти, которого жители изображали с торсом мужчины и головой шакала. Про людей с мордами собак или шакалов писали многие ученые того времени: Марко Поло, Павел Диакон, Плиний. Более того, подобное существо есть и в верованиях православных христиан. Святой Христофер изображается на иконах с собачьей головой.



По сей день археологи обнаруживают древние саркофаги со странными останками внутри: например скелет, человека с бараньей головой. Эти находки все больше убеждают уфологов, что на лицо генетические эксперименты пришельцев, цель которых заключалась в выведении абсолютно нового вида разумного существа, со временем составившего конкуренцию человеку.



В 1850 году команда французских археологов под началом Огюста М обнаружили странную масштабную находку – недалеко от пирамиды Сак-кара ученые вырыли огромные крипты. Захороненные в них древние саркофаги поражали своими размерами: длина их составляла около 4 метров, ширина более 2 метров. Вес такого древнего гроба составлял около тонны. Кто же оказался захороненным в таких колоссальных усыпальницах?

В саркофагах ученые обнаружили останки людей и животных, залитых смолой. Египтяне верили в воскрешение после смерти, но только если тело забальзамировать, чтобы оно сохранило нетленный целый облик. Измельчение неведомых существ свидетельствовало о том, что древние египтяне не желали воскрешения своих «богов».



В пустыне Гобби бельгийскими археологами был обнаружен человеческий череп с вросшими рогами. Экспертиза показала, что это не последствиями нелепой операции, а естественные образования. Подобные находки были обнаружены и в Пенсильвании в 1880 году.



В современном обществе до сих пор рождаются дети-мутанты с перепонками между пальцев или с жабрами, со странными глазами или необычным цветом кожи. Так, в частности, в 2000 году в Индии родилась девочка, у которой вместо ног имелся чешуйчатый хвост. Ребенок в скором времени скончался, тело его было передано для исследований.

В 2001 году все в той же Индии овечка родила странного малыша-уродца: у него отсутствовала кожа, а его мордочка напоминала лицо человека. Ягненок с аномалией прожил несколько часов.

Ученые предполагают, что аномалии и мутации человека и животных в наше время – это отголоски далекого прошлого, когда пришельцы активно скрещивали геномы человека и животных ради генетических экспериментов. Однако некоторые уфологи имеют иную, более страшную версию – генетические эксперименты продолжаются…

Автор: Irinamartunuk
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.