Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые считают, что рак люди создали сами

В ходе исследовательского проекта ученым удалось доказать, что рак создали люди, потому как в природе изначально нет ничего, что могло бы способствовать возникновению заболевания. Исследователи считают, что онкология это современное заболевание, спровоцированное загрязненной окружающей средой и неправильным образом жизни.




В ходе научной работы специалисты изучили мумии, ископаемые, а также профильную литературу. Проанализировав все полученные данные эксперты пришли к выводу, что рак до недавнего времени был очень редкой болезнью, и способствовало распространению этого недуга преимущественно неправильное питание, и загрязнение окружающей среды.

Ученые считают, что изучение и понимание истоков возникновения заболевания сможет помочь справиться с эпидемией онкологии, от которой страдает большое число жителей планеты. Образцы ткани египетских мумий были подвергнуты регидрации, и только в одном случае были выявлены признаки онкологии.

Все упоминания о болезнях в древние времена, которые схожи с раком, вероятнее всего были варикоз или проказа. В XVII веке были представлены первые описания операций по удалению рака груди и некоторых других видов. А отчеты о конкретных видах рака были сделаны только в последние 200 лет.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий