Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 июл 23:10Экономика

Российский рубль подешевел к доллару и евро

Сегодня с утра на Московской бирже понизился курс рубля к основным мировым валютам: на 4 копейки по отношению к евровалюте и на 6 копеек - по отношению к американскому доллару.



На фоне ужесточения политики Европы и США против России, на московской финансовой бирже отмечается устойчивое снижение курса рубля. При этом "американец" по сравнению с прошедшими торгами увеличил свою цену на 6 копеек. Его в настоящее время продают почти за 60 рублей, что является своеобразным антирекордом с начала года.

Курс евро показал не такой серьезный рост - подорожав "всего" на 4 копейки, до 70 рублей. Учитывая, что финансовые ресурсы страны находятся в трудном положении, по словам главы "Сбербанка" Германа Грефа, такая тенденция в середине лета не имела прецедентов, так как обычно, из-за курортного сезона - цена рубля возрастала.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий