Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 июл 19:30Общество

Пенсионер из Ангарска вплавь добирается из Забайкалья до Комсомольска-на-Амуре

Стало известно о пенсионере из Ангарска Александре Варенкове, который вплавь добирается из Забайкалья до Комсомольска-на-Амуре. К такому смелому путешествию его подтолкнул предыдущий его личный рекорд, когда он пешком из Иркутска дошел до Москвы.




Уже сейчас пенсионер Александр Варенков проплыл 4200 километров. Впереди еще приблизительно 600 километров пути по воде, и пакуя водонепроницаемый мешок он поделился своими мыслями и впечатлениями. Он рассказал, что путешествие стартовало с Забайкалья. Он проплывал такие реки как Шилка, Ингода, и теперь Амур. Одет на мужчине гидрокостюм, и с собой лишь самые необходимые вещи.

Делится, что видел много удивительных мест, где животные не боятся людей. Некоторые реки обмелели, и приходилось или идти вдоль берега или скользить по дну животом.

Сейчас Александр Варенков старается вести активный образ жизни, а 37 лет назад он был парализован, перенес 4 инсульта и множество операций. На ноги мужчина поставил себя самостоятельно, а минувшим летом путешествовал пешком из Иркутска до столицы России. Теперь же по воде пенсионер добирается до Комсомольска-на-Амуре, и большая часть пути уже преодолена.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий