Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 июл 22:40Культура

Николай Костер-Вальдау подал в суд на своего агента

Актер Николай Костер-Вальдау, которой известен по роли Джейме Ланнистера в сериале «Игра Престолов» подал в суд на своего менеджера Джилл Литтман, с требованием пересмотреть суммы ее гонорара. Западные издания сообщили, что актер отказался платить 10% от суммы своего гонорара менеджеру.




По первоначальным условиям, прописанным в заключенном ранее договоре, Николай Костер-Вальдау должен был выплатить своему менеджеру 10% гонорара до конца съемок, но артист счел такое условия несправедливым и обвинил агента в обмане. Уроженец Дании подал иск в суд США 28 июля. Заявитель указал, что с самого начала договоренность с менеджером была устной, однако позже агент обманным путем вынудил актера подписать официальный договор. Контракте был подписан в 2011 году и продлен в 2014.

Сама Джилл Литтман утверждает, что именно Николай Костер-Вальдау был инициатором подписания документа в 2014 году и спустя год лично продлил его действие, пообещав выплатить ей комиссию в размере 10% от гонорара.

Автор: Zanvl
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.