Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 июл 22:30Авто

Наблюдается рост продаж по автомобилям Smart в России

На июнь месяц реализация в России возросла на 100 автомобилей, в соответствующем периоде прошлого года дилеры smart была продали всего 41 машину. Если подводить итог за 1-е полугодие, 2017 год отметился продажей 338 авто smart, что в 2,5 раза выше показателя на аналогичный период по прошлому году. Наибольшее предпочтение остается за моделями smart fortwo.




По утверждению Марии Морозовой, директора департамента Mercedes-Benz, АО «Мерседес-Бенц Рус», для трехдверного smart fortwo было определено место в сегменте суперкомпактных премиальных купе. Практически не имеющий конкуренции, созданный Smart стал умным решением для суперкрупных городов, как мобильное транспортное средство. Выбор обосновывается на одном из индивидуальных преимуществ модели – легендарное удобство парковки, при длине 2,69 м радиус разворота всего 6,95 м. По стоимости smart fortwo купе можно сказать, что диапазон цен автомобиля начинает отсчет от 790 тыс. руб. с НДС.

По заявлению агентству «АВТОСТАТ» Марии Морозовой можно отметить, что потребителями из России пока что в меньшей мере задаются вопросы по экологии и экономии автомобиля, хотя в этих вопросах для smart fortwo купе нет достойных конкурентов (расход 4,1 л на 100 км по смешанному циклу). Но есть надежда, что скоро сформируется сегмент покупателей, не отстраняющих тему экологии, особенно на период завоевания рынка электрическим smart electric drive для мегаполиса.

Автор: Дмитрий Д
Читайте также

Добавить комментарий


Морозов Александр Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Супер Роман Владимирович, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.