Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
31 июл 09:00Авто

Немцы перестали доверять местным автопроизводителям

Бренд «Сделано в Германии» висит на волоске от краха: большая часть жителей ФРГ не доверяет местным автопроизводителям и не считает немецкие авто надежными. Этой ситуацией обеспокоены сотрудники немецкого минтранса, отмечает Deutsche Welle.





Компании Volkswagen, Audi, BMW вызывают доверие только у пяти процентов жителей Германии, как показали соцопросы. 39 процентов респондентов уверены, что местные автокомпании более-менее заслуживает доверия. 75 процентов немцев считают, что власти должны отреагировать на правонарушения компаний в ключе обязательств.

Невзирая на то, что опрос был скромным, в нем приняли участие 500 респондентов. Но и это заставило немецкое правительство обеспокоится. Но ответственность за сложившуюся ситуацию власти переложили на автопроизводителей. Глава минтранса ФРГ Александер Добриндт заявил, что автоиндустрия ответственна за то, что были допущены промахи.

Стоит отметить, что в последние годы немецкие автопроизводители постоянно оказываются участниками скандалов из-за подтасовывания информации при оценке автомобильных параметров.

Летом представители Минтранса обвинили компанию Audi в использовании программы, которая меняла результаты выбросов во время тестов авто.

Автор: Daria
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Deutsche Welle (Германия, Kurt, признаны в РФ иностранными агентами.