Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
31 июл 08:15Спорт / Общество

Формула 1 сменила поставщика шампанского

Поставщик игристого вина высокого класса Carbon и владельцы Формулы 1 из Liberty Media подписали контракт на использование напитков для победителей: стоимость одной единицы шампанского – три тысячи долларов.





Алкогольный напиток первый раз использовался на вручении наград в Монако. Наклейки на каждой бутылке для победителей были разными: золотого, серебристого и бронзового цвета.

С того времени алкогольный напиток присутствовал на каждой церемонии вручения призов после гонки. Контракт на длительный срок был подписан лишь сегодня.

Бутылка шампанского имеет одну характерную черту: в ее основе углеродное волокно. Этим и объясняется высокая стоимость.

Напиток начали выпускать несколько лет назад. Разработкой напитка занимался завод, изготавливающей вино с начала 19 столетия.
Марка Carbon давно работает в автомобильном спорте: она сотрудничает с представителями Rebellion Racing в WEC.

Спортивная ассоциация намерена установить на бутылку видеокамеры, чтобы можно было смотреть церемонию вручения призов с другого ракурса.

Победители будут распивать настоящее шампанское. Ранее на церемонию поставлялось игристое вино. Настоящее напиток не поставляется на подиумы с 2016 года, когда Mumm разорвал контракт с Ф1.

Автор: Daria
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», The Bell, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.