Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
31 июл 07:45Спорт

Эрик Булье назвал сроки принятия решения о моторе 2018 года

Глава McLaren Эрик Булье сообщил, сколько времени потребуется, чтобы выбрать поставщика двигателей на сезон-2018.





У Макларен и Хонда заключен договор на поставку двигателей в 2018 году, но взаимоотношения с японцами в этом году разладились. Руководство Макларен и японцы обговаривают варианты продолжения партнерства, а также возможности поиска новых партнеров.

Что касается времени на разработку нового болида, то Булье отметил, что силовую установку можно заменить за 12 недель. Менять двигатель можно когда-угодно, но не позднее трех месяцев до старта гоночной серии. Если строительство нового болида будет зависеть от двигателя, то не позднее сентября.

Если Макларен будет оттягивать решение, то опираясь на слова технического директора McLaren решение будет принято до 4 декабря. С этого времени и до начала тестов всего лишь 12 недель.

На последней гонке в Будапеште Макларен продемонстрировала прогресс, который мог быть связан с особыми требованиями к моторам. Оба гонщика команды - Фернандо Алонсо и Стоффель Вандорн смогли пройти в третий сегмент квалификации, и ввиду штрафа Нико Хюлькенберга гонку начинали на 7-й и 8-й позиции.

Руководитель Хонда в Ф1 Юсуке Хасегава не сомневается, что партнерство Макларен и Хонда продолжится.

Автор: Daria
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кен Даниил Олегович, Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.