Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
31 июл 23:20Авто

Гонщик Формулы 2 Шарль Леклер мечтает сражаться за Большие Призы


Воспитанник Гоночной академии Феррари Шарль Леклер – гонщик, подающий надежды. Гонщик регулярно завоевывает победные места в Формуле 2 и в 2018 году может попасть в команду Заубер, однако уроженец Монако мечтает выступать за Феррари в Больших призах.





Юный монегаск отметил, что свою карьеру он строит не торопясь. Сегодня он выступает за команду Prema и хочет завоевать титул в Формуле 2. Дальше в планах гонщика числится Формула 1. Он уверен, что готов к выступлениям в Больших Призах. Кроме того, выступления в Формуле 1 позволят доказать завоеванный им титул в младшей серии.

Конечно, главная цель гонщика – это выступление под крылом Феррари. Возможно, когда-то мечта сбудется, уверен Леклер. Однако сейчас гонщик открыт для любых предложений, которые будут связаны с Формулой 1.

Монегаск впервые сел за руль карта в 4,5 года, когда оказался на территории картодрома семьи Бьянки. Гонщик отметил, что в тот день отказался от посещения детсада и с отцом оказался на картодроме Филиппа Бьянки. Шарлю хватило одного круга, чтобы уверенно заявить отцу о том, что свяжет свою судьбу с гонками.

Гонщик отмечает, что часто ему не хватает обыденных вещей, которые есть в жизни его сверстников. Однако, садясь за руль, Шарль забывает обо всем и концентрирует все внимание на трассе.

Автор: Daria
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.