Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
31 июл 20:35Культура

СМИ: В чем заключается секрет успеха книг о Гарри Поттере

В честь дня рождения Джоан Роулинг СМИ решили выяснить, в чем заключается секрет успеха книг о Гарри Поттере, сделавших из простого научного сотрудника миллионера. Сейчас уже продано 400 млн экземпляров, а также писательница имеет много наград и продолжает пользоваться популярностью у читателей.



Сюжеты построены столь необычно, что ими увлеклись кроме детей взрослые люди. Также в них есть реалистические события, касающиеся автора, так как знаменитость родилась в бедной семье и долгие годы наблюдала за болезнью матери, а также не могла найти общий язык с отцом из-за сложного характера мужчины. Потому фантазии о волшебном мире превратились в реальность, когда она переносила людей в иные миры.



Также непредсказуемость развития событий в каждой части книги усиливала общий интерес и помогла Джоан Роулинг до последнего момента держать читателей в напряжении. Стоит отметить маркетинговый ход для дальнейшего продвижения произведения, в котором появились дополнения в виде отдельных франшиз, ставших темой для фильма.

Автор: Ирина Радужная
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.