Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
31 июл 23:19Политика

Дональд Трамп прокомментировал ситуацию с Северной Кореей

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в понедельник заявил, что его администрация «справится» с Северной Кореей после того, как страна активизировала свои военные амбиции и выпустила межконтинентальную баллистическую ракету, которая может поразить материковую часть Штатов.




«Мы справимся с Северной Кореей. Мы сможем справиться с ней. Мы возьмем дело в свои руки. Мы справимся с чем угодно», – сказал Трамп на собрании в кабинете в Западном крыле.

Президент Северной Кореи Ким Чен Ун заявил, что его правительство в пятницу запустило МБР, которая может ударить по Чикаго.

В ответ Штаты отправили 2 бомбардировщика B-1, которые пролетят над Кореей в воскресенье, и провели испытание противоракетной системы в Тихом океане.

Трамп начал заседание Кабинета, приветствуя отставного генерала Джона Келли, которого за несколько минут до этого поздравляли с получением новой должности в штабе Белого дома.

Президент США уверен, что Келли, без сомнения, будет «абсолютно превосходным» начальником штаба.

Келли заменил Рейнса Приебуса, которого Дональд Трамп уволил в прошлую пятницу.

Автор: Dasha Purple
Читайте также

Добавить комментарий


Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.