Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 авг 22:40Происшествия

В Швеции в квартиру многодетной матери бросили взрывное устройство

Стало известно, что в населенном пункте Мальмё в Швеции в квартиру многодетной матери неизвестный злоумышленник бросил взрывное устройство. Происшествие случилось в ночь на 1 августа, никто не пострадал, сообщил представитель полиции города.




Сообщается, что в городе Мальмё на улице Кантатгатан на юге Швеции, неизвестный бросил в квартиру матери троих детей взрывное устройство. Происшествие случилось приблизительно в 2 часа ночи (мск 3:00), когда в жилище находилась и сама женщина, и трое ее маленьких детей. Никто из находившихся в квартире жильцов не пострадал, однако был нанесен материальный ущерб. Повреждены окна с внешней стороны, так как взрывное устройство было брошено со стороны улицы.

Представитель городской полиции Матс Атти в заявлении для шведского телевидения SVT пояснил, что скорее всего это было пиротехническое устройство, какие зажигают на футбольных матчах, потому как на взрывчатку характер взрыва не похож. Однако сотрудникам правоохранительных органов еще предстоит разобраться во все деталях случившегося.

В городе Мальмё за последнюю неделю это уже четвертый взрыв. Один случился в жилом доме, другой близ парковки, а в результате третьего взрыва был взорван автомобиль. Однако связаны ли эти эпизоды пока неизвестно, и в полиции данную версию не комментируют.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.