Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Airbus увеличивает объемы производство усилителей мощности для России

Твердотельные усилители мощности (ТТУМ) будут производиться в России по плану на 2018 год. Усилители предназначены для использования в конструкциях космических аппаратов и производить их будет Евросертифицированное предприятие «Синертек». Информация от представителя Airbus Space Systems Жана-Пьера Доманже, для РИА Новости.




Доманже уточняет, что совместное предприятие «Синертек» намеревается организовать сборку от 30 до 50 усилителей. Для компании Airbus «важным не является количество, большая заинтересованность в стабильном качестве производства в России», отметил он. И это только начало, особенность устройств в том, что они универсальны в плане функциональности при использовании на космических аппаратах различного назначения. Это могут быть передающие устройства космических спутников навигации, связи, зондирования Земли.

Можно говорить о скором расширении производства, масштабы которого будут зависеть от спроса на ТТУМ.

Автор: Дмитрий Д
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.