Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 авг 22:20Экономика

Объем Резервного фонда впервые с начала года превысил 1 трлн рублей

Объединенный Резервный фонд страны вышел на уровень в 1 трлн рублей, частично восполняя падение активов на протяжении последних 4-х лет, с 2-х до 1 трлн рублей. В состав этой финансовой "копилки" страны указом президента Владимира Путина были включены: Фонд нацблагосостояния и Резервный фонд.



Минфин России объявил о состоянии Резервного фонда страны - его совокупная стоимость возросла до 1 трлн 6 млрд рублей ($16,91 млрд). При этом ФНБ содержится 4 трлн 450 млрд рублей ($74,7 млрд). Теперь Резервный фонд "стоит" 987,3 млрд рублей, а еще пол года назад - не более 972,1 млрд рублей. Если же сравнивать с его объемом 2016 года, то он уменьшился в два раза; с 2,03 трлн рублей до 1 трлн рублей в настоящее время.

Ранее Владимир Путин ввел в действие закон об объединении Резервного фонда и Фонда нацблагосостояния. Это было вызвано существенным снижением их активов до критического уровня. Правительство и президент видят основными задачами фонда в следующем: софинансирование добровольных пенсионных накоплений гражданами и государством; обеспечение сбалансированности страховой пенсионной системы; "вливание" денег в госбюджет при возникновении дефицита.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.