Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 авг 12:15Спорт

Лукас Ауэр и Никита Мазепин протестировали болид Force India в Венгрии

В последний день тестов в Венгрии болид Force India пилотировали те же пилоты, что и ранее – утром Лукас Ауэр, позднее - Никита Мазепин.





Как отметил Ауэр после гонки, тесты прошли замечательно. Гонщик заметил, что команда выполнила всю необходимую программу, пилоты собрали нужные данные. Лукас заверил, что чувствовал себя в болиде удобно и уверенно. Гонщика впечатлила слаженная работа всех инженеров.

Инженеры собрали много данных в ходе гоночного уик-энда, и тест-пилотам было интересно узнать, как эти данные будут использованы. Руководство команды акцентирует много внимания на деталях.

Ауэр уверен, что королевская серия гонок дала ему отличный опыт – болид достаточно быстрый. Авто едет быстро, поэтому пилотам приходится тренировать глаза. Но Лукас считает, что ехать за рулем авто интересно, так как во время обгонов можно изменять настройки на руле. Это непросто.

Молодой гонщик также добавил, что за рулем нового авто гонщик всегда узнает что-то новое, и должен уметь применять полученные данные на месте.

На взгляд второго тест-пилота Никиты Мазепина, день вышел трудным из-за сильного зноя, однако работа не прекратилась. Россиянин уверен, что инженерам в этот день удалось собрать все необходимые данные.

Автор: Daria
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.