Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые высчитали максимальное расстояние, с которого можно увидеть пламя свечи

Американские ученые представляющие Университет Техаса в ходе исследовательского проекта определили, с какого максимального расстояния невооруженным взглядом можно увидеть пламя свечи. О результатах своей работы исследователи рассказали в статье для профильного издания.




Ученые из Соединенных Штатов Америки разбирались, с какого максимального расстояния человек невооруженным взглядом может увидеть пламя свечи. В своей работе исследователи за основу взяли звезду под названием Вега, потому как и свеча, горящая на расстоянии 392 метров, и небесное тело, для взора человек выглядят одинаково.

Используя эти данные эксперты определили, что максимальное расстояние на котором человек может увидеть пламя свечи – 2576 метров. Получается, что бытующее мнение о том, что свечу можно увидеть даже удалившись от нее на расстояние 5 километров, не соответствует действительности.

Более того, на таком значительном расстоянии нельзя увидеть пламя свечи даже если человек воспользуется биноклем, потому как огонь будет находится за естественной линией горизонта из-за неровности земной поверхности.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вега 2021», Программно, признаны в РФ иностранными агентами.