Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 авг 23:00В мире

В Британии построят туннели, поглощающие вредные выбросы автомобилей

Власти Великобритании некоторое время назад обеспокоились экологией в стране, поэтому запустили несколько исследовательских проектов, чтобы снизить загрязнение атмосферы. В результате ученые придумали уникальные туннели, которые поглощают вредные выбросы автомобилей. Сообщается, что строительство уже стартовало, и в планах оснастить таким туннелями все дороги страны.




В Великобритании ученые разработали технологию поглощения вредных выбросов. Данная система туннелей предусматривает поглощение выбросов автомобилей. Транспортное агентство Великобритании уже сообщило, что первый 100-метровый туннель возведен, и уже испытан.

Тестирование показало положительный результат, поэтому в планах теперь такими туннелями оснастить все автомобильные дороги страны. Высота такого «умного» туннеля составляет 6 метров, а его конструкция создана из инновационных полимерных материалов, которые эффективно вбирают в себя автомобильные выхлопы.

Такие меры это лишь первый шаг на пути к улучшение экологии в Англии. Уже к 2040 году правительство намерено полностью отказаться от машин, работающих на горючем топливе. Согласно статистическим данным от плохой экологии ежегодно умирает приблизительно 40 тыс. человек.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Издание «Агентство», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.