Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 авг 21:30В мире

Швейцарские Альпы становятся огромным кладбищем погибших альпинистов

Швейцарская полиция опубликовала сообщение для туристов, приезжающих в Альпы, связанное с проблемой потепления. После таяния ледников огромная территория гор становится кладбищем погибших альпинистов и пропавших людей, обнаруженных под покрытием.



The Guardian сообщило о сотнях мумифицированных останках найденных гостями курортных городков. Недавно в Вале была замечена рука с ботинком в снегу, а потом спасатели выяснили, что это труп немецкого гостя, пропавшего здесь в конце 80-х годов. Раньше люди заметили останки пары местных жителей, ушедших в горы 75 лет назад по своим нуждам.



Сотрудники органов не исключают, что здесь могут быть жертвы авиакатастроф за 100 лет, которых было много. Потому приезжать сюда стало ужасно, но некоторые туристы даже находят в таком событии особую изюминку, а альпинисты сосредоточены на покорении вершин. Даже во время восхождения на Эверест таких лиц не останавливали тела погибших смельчаков, так как желание достичь цели было сильнее.

Автор: Ирина Радужная
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.