Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 авг 23:20Культура

Владимир Путин телеграммой поздравил Софию Ротару с 70-летием

Президент России Владимир Путин телеграммой поздравил Софию Ротару с 70-летием. Соответствующее поздравление для народной артистки СССР с юбилеем было опубликовано на официальном Интернет-ресурсе российского президента.




В поздравлении Владимир Путин отметил, что София Ротару подлинная звезда эстрады, а также чрезвычайно талантливая и яркая певица. Кроме этого по мнению президента Ротару очень обаятельный и душевно щедрый человек. Среди прочих качеств певицы он отметил и ее преданность сцене, искусству, и поклонникам. Также Путин присоединился ко всем теплым пожеланиям в адрес артистки, которые сегодня звучат в ее адрес.

Сегодня 7 августа София Ротару празднует свое 70-летие. Стоит отметить, что она была удостоена множества престижных наград, и званий, среди которых народная артистка СССР, Молдавская ССР, УССР. Также певица удостоена «Ордена почета» РФ, и является почетным гражданином Ялты. Среди других музыкальных премий София Ротару имеет 11 наград «Золотой Граммофон». На счету Ротару сотни музыкальных композиций на разных языках мира. В репертуаре певицы много хитов, среди которых известная всем «Червона Рута», «Лаванда», «Я назову планету именем твоим», и другие.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.